Hervorragender neoklassizistischer Konsol-Jardinierentisch,
Italien 2. Drittel 19. Jahrhundert, Mahagoni auf Pappel furniert sowie mit tw. bronzierten und feuervergoldeten Bronzeapplikationen in Form von Maskarons und Portaitdarstellungen verziert, lose abnehmbare Platte, darunter Blecheinsatz, 102 x 127 x 43 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |